Минмособлимущество передало в аренду 978 га областной земли компании TH Rus Milk Food, реализующей инвестиционный проект по созданию комплекса молочного животноводства и переработки молока на территории региона, сообщает пресс-служба ведомства.

"Согласно распоряжению губернатора Московской области, передача земли состоялась без проведения торгов", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений региона Андрея Аверкиева.

Участок находится в Волоколамском районе Подмосковья.

Строительство молочной фермы вьетнамской компании TH-True Milk в Волоколамском районе планируют завершить к лету 2018 года.

Ожидается, что по окончании реализации проекта комплекс будет включать в себя молокозавод, предприятие по производству кормов и пять ферм для крупного рогатого скота.