Подмосковье представляет свои достижения на выставке «Импортозамещение»

В выставочном комплексе "Крокус Экспо" стартовала III международная специализированная выставка «Импортозамещение».

«Импортозамещение, несмотря на все сложности, в целом у нас по стране развивается достаточно неплохо. В принципиально важных для нас областях мы движемся даже быстрее, чем изначально закладывали в планах. Речь идет о сельском хозяйстве, ТЭК, машиностроении и радиоэлектронике, где «несколько сотен товаров уже практически находятся в серии», - отметил Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации.

Выставка охватывает все отрасли экономики от товаров народного потребления до аграрного сектора.

Всего на выставке 350 участников из 45 регионов, в том числе Московской области.

Форум продлится три дня. Он предоставляет предприятиям, производящим импортозамещающую продукцию, возможность продемонстрировать свой потенциал не только внутреннему, но и внешнему рынку.

Участники  обсуждают самые разные вопросы, в том числе - ограничение на ввоз сельхозпродукции и создание условий для замены зарубежных товаров на отечественные.

В рамках форума проходит выставка, на которой представлены товары с пометкой «Сделано в России».

Организаторы ожидают 10 тысяч гостей.