Соглашения о реализации инвестиционных проектов подписаны на форуме «ОвощКульт-2016»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко подписал шесть соглашений о стратегическом партнерстве и реализации инвестиционных проектов в рамках II Международного аграрного форума «ОвощКульт-2016».

В торжественной обстановке были подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов по строительству трех тепличных комплексов в Московской области с общим объемом инвестиций в 19,2 млрд. рублей и площадью в 78,9 га. Это II очередь тепличного комбината «Агрокультура Групп» в Каширском районе, тепличный комплекс компании «Эдельвейс» в Раменском районе и тепличный комплекс «Подмосковье» (ГК «Экокультура») в Воскресенском районе.

Заключено одно соглашение о строительстве овощехранилища компании «Амальтея» в Воскресенском районе с объемом инвестиций в 560 млн. рублей.

Подписью скреплены намерения о стратегическом партнерстве и долгосрочном сотрудничестве Министерства, «Сбербанка России», Национального союза производителей овощей, Картофельного союза и ассоциации «Теплицы России».

В рамках форума подписано соглашение с акционерным обществом «ВДНХ», общественной организацией «Разумное потребление» и ООО «Салькор» (проект «Городская ферма»), в рамках которого планируется создание фермерских ярмарок на территории ВДНХ.