В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта 12 августа состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Рейд был организован в соответствии с Соглашением о взаимодействии между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Операция состоялась также в связи с обращением ОГИБДД ГУ МВД России «Мытищинское» для оказания содействия на территории Мытищинского муниципального района.

«Сотрудники Гостехнадзора нашего министерства пристальное внимание направили именно на мототранспорт потому, что в разгар тёплых летних дней участилось число аварий с их участием. Особенно с участием юных водителей мопедов и мотоциклов, которые порой выезжают на дороги, игнорируя все правила. Стремясь изменить ситуацию, наши сотрудники напоминали в эти выходные мотоводителям о необходимости быть внимательными на дороге, особенно при перестроении, и быть взаимовежливыми с другими участниками дорожного движения. Было составлено 32 протокола об административных правонарушениях, в том числе пять из которых на самоходную технику», - отметил Андрей Разин, глава Минсельхозпрода  Московской области.

По словам министра, со стороны Управления регионального государственного надзора  в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхопрода области в данной операции принимало участие трое сотрудников.

Вместе с сотрудниками  УГИБДД ГУ МВД России по Московской области они весь день осуществляли контроль за внедорожными мототранспортными средствами, проверяли у водителей документы, строго следили за скоростным режимом и за использованием средств защиты, соблюдения мер безопасности водителями мотоциклов, мопедов, скутеров.