Фестиваль «Молочная река – 2017» в Рузском округе посетили около 7 тыс человек

Фестиваль «Молочная река» в Рузском округе Подмосковья собрал около 7 тысяч гостей, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Этот фестиваль мы провели уже третий год подряд. Хочу сказать, что с каждым годом он становится все более масштабным. В этот раз фестиваль посетили около 7 тысяч гостей – это несомненный успех. Уверен, что в следующем году мы соберем еще больше гостей, ведь «Молочная река» - это не только фестиваль молока – у нас работают интерактивные площадки, проводится масса различных конкурсов, ярмарка, даже экскурсии на ферму», - сказал глава округа Максим Тарханов.

Он отметил, что традиция проведения фестиваля будет продолжена. В этом году в фестивале приняли участие не только фермеры из Московской области, но и сыроварни из Тулы, Костромы, Пскова.

Фестиваль открыла выставка–продажа молочной и фермерской продукции, изделий народных умельцев, конкурсы и мастер-классы. На специально оборудованной территории фестиваля расположилась настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми.

Приятным сюрпризом стала бесплатная кружка молока, которую организаторы праздника вручали каждому гостю. Для желающих состоялась экскурсия по окрестностям Рузского городского округа с посещением одной из ферм агрохолдинга «Русское Молоко», посещением храма в Комлеве, а также осмотром работ в полях.

«Взрослые и дети приняли участие в различных конкурсах, отведали молочную кашу, приготовленную на конкурсе «Кашевары», научились некоторым народным промыслам, попробовали мороженое, приготовленное из натуральных сливок, приобрели фермерскую продукцию, отдохнули под выступления известных коллективов», - добавляется в сообщении.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялась показательная дойка коровы и взбивание масла на Казачьей поляне.