Более 9,5 тыс охотничьих билетов выдано в 2017 году в Московской области

Управлением государственного охотничьего надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в рамках предоставления государственных услуг в этом году выдано  более 9,5 тыс охотничьих билетов.

«С начала 2017 года выдано 9570 охотничьих билетов и 1417 разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Отмечу, что среди получивших билеты не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола Всего в Подмосковье в государственном охотхозяйственном реестре зарегистрировано порядка 200 тысяч охотников», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, за прошлый год в Московской области было выдано 14135 охотничьих билетов. Разин также отметил, что в целях оптимизации предоставления государственных услуг в области охоты и в соответствии с решениями Комиссии по проведению административной реформы в Московской области разработан и утвержден административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача и аннулирование охотничьих билетов».

«Принятие регламента позволило реализовать предоставление услуги в электронном виде – теперь заявителю достаточно только один раз посетить МФЦ для получения охотничьего билета. В целях оптимизации предоставления данной услуги заключено дополнительное соглашение с МФЦ», - подчеркнул Андрей Разин.

Министр добавил, что для улучшения качества оказания государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов до конца 2017 года будет обеспечена возможность заявителям подать заявление и оплатить услугу через Портал госуслуг.