В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области завершился прием заявок на оказание в 2016 году погектарной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства. Всего подано 200 заявок.

Поддержка оказывается ежегодно перед началом весенне-полевых работ и предполагает возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, улучшение плодородия и качества почв. Субсидии могут быть направлены производителем, в том числе, на частичную компенсацию расходов на закупку удобрений, семян, средств защиты растений, горюче-смазочных материалы.

«До 1 марта мы намерены довести до производителей, занятых в растениеводстве, более 200 млн. рублей в виде субсидий. Размер поддержки рассчитывается в соответствии с интенсивностью эксплуатации пашни и объемом урожая, собранного производителем с 1 гектара посевов годом ранее», - пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.