Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин посетит с рабочим визитом 16 ноября городской округ Домодедово.

Визит начнётся с осмотра территории современного многофункционального оптово-распределительного Центра  «Четыре сезона». Этот складской комплекс решает задачи централизации услуг по хранению, предпродажной подготовке, распределению продуктов питания во все регионы России. В его основе заложены технологии мировых лидеров в сфере товарного распределения, адаптированные под российские стандарты.

Главные вопросы, которые планирует поднять министр - привлечение региональных фермеров и переработчиков сельхозпродукции на площадку «Четыре сезона» на льготных условиях, привлечение дистрибьютеров и областных сетей. Также будет обсуждаться тема создания межрегиональной фермерской платформы на базе комплекса.

Далее Андрей Разин откроет реконструированную ферму в деревне Тишково, где состоится обсуждение субсидирования проектов по восстановлению ферм мясного производства, и посетит молочную ферму в селе Введенское ООО «Племзавода «Барыбино».

Затем глава Минсельхозпрода региона прибудет на  «Колос Холдинг» - Myllyn Paras для осмотра производственной территории, обсуждения проблем и поддержки предприятия.

В завершение поездки Андрей Разин выступит перед аграриями городского округа Домодедово со словами поздравления и примет участие в церемонии награждения и праздновании «Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».