15 единиц сельхозтехники закупили в 2016  в Клинском районе

Пятнадцать единиц сельскохозяйственной техники закупили аграрии в Клинском районе в 2016 году, сообщает пресс-служба местной администрации.

«В 2016 году пять крупных аграрных хозяйств Клинского района приобрели 15 единиц специализированной сельскохозяйственной техники», – сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Закуплены, по словам Алены Сокольской, кормоуборочные комбайны, косилки, культиваторы, молоковоз, автомобили «ВАЗ» и «УАЗ» для перевозки специалистов. Общая стоимость новой сельхозтехники, приобретенной за счет средств Клинских агрохозяйств, составила порядка 20 миллионов рублей.

Сокольская отметила, что в 2016 году в Клинском районе также провели модернизацию молочно-товарных ферм. Модернизация затронула четыре сельскохозяйственных предприятия района. Там была проведена замена животноводческого оборудования на общую сумму около 4 миллионов  рублей.