«Агрокомплекс «Яхромский» Московской области приступил к  посадке картофеля и капусты

Несмотря на неблагоприятные  погодные условия, которые не позволяют технике полноценно работать в поле, в Государственном унитарном предприятии Московской области «Агрокомплекс «Яхромский» произведён посев моркови в полном объеме. Сейчас здесь  приступили к  посадке картофеля, а также рассады капусты.

К посадке подготовлено 1 200 тонн семенного картофеля. Предприятие полностью обеспечено семенами овощных культур, кукурузы, горчицы, вико-овсяной смеси. В необходимом количестве имеются минеральные удобрения и ядохимикаты.

Планируется посадить овощей на площади 510 га. Моркови посажено на 60 га из планируемых 60, капусты на 6 га из планируемых 200 га, свеклы столовой на 92 га из планируемых 250 га. Картофеля посажено 18 га из планируемых 540 га.

«Агрокомплекс «Яхромский» продолжает яровой сев сельскохозяйственных культур и подкормку озимых зерновых. Яровой сев проведен на площади 206 га из планируемых 1 915 га.

Посеяно ярового ячменя на площади 30 га из планируемых 90.

Проведена подкормка озимой пшеницы на площади 220 га из 425 га.

Вся сельскохозяйственная техника отремонтирована и приступила к работе. В апреле был проведен технический осмотр всего тракторного парка предприятия. Приобретены  необходимые запасные части, также сделаны  запасы дизельного топлива и бензина.