Моцареллу и пармезан по итальянской технологии будут производить в Московской области

Моцареллу и пармезан по итальянской технологии будут производить в Московской области. Об этом сообщилтелеканал "360".

"Я считаю, что основными направлениями сотрудничества должно стать производство продуктов, а еще пасты и вина. Это является прекрасным проводником нашей культуры, и мы видим много плюсов сотрудничества с Подмосковьем", — прокомментировал вице-президент Всеобщей конфедерации итальянской промышленности Андреа Боццоли.

Подмосковная делегация и представители итальянской промышленности  подписали договор о сотрудничестве. Производство сыров привлечет инвесторов в регион, а также создаст новые рабочие места и повысит привлекательность Московской области, среди других субъектов РФ.

В свою очередь Подмосковье готово предоставить для строительства новых производств 48 индустриальных площадок, а также дать все возможные льготные условия для итальянцев.