Более четырех тысяч охотничьих билетов выдано в Подмосковье с начала года

С начала этого года в Московской области выдано уже более четырех тысячохотничьихбилетов. Об этом сообщил начальник Управления Гостехнадзора Минсельхозпрода области Дмитрий Вачугов корреспонденту газеты «Подмосковье сегодня».

«В 2017 году выдано уже более четырех тысяч охотничьих билетов. За весь 2016 год их выдано более 14 тысяч. Всего ими обладают более 200 тысяч жителей региона», - заявил Вачугов.

С каждым годом число выданных билетов только увеличивается.

«Билет является составляющей частью комплекта документов для полученияразрешенияна ношение оружия. Не факт, что все эти люди выйдут на охоту. Но охотников, выходящих в леса, тоже прибавляется. Охота сейчас активно популяризируется в СМИ», - добавил Вачугов.