Собственника участков сельхозназначения в Ленинском районе оштрафовали на 400 тыс руб

АО «Русская земля» - собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 57,7 гектара, расположенных в Ленинском районе Московской области провело Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям. За выявленные нарушения хозяйство привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе проверки выявили, что не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель в результате зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью, говорится в сообщении.