Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело проверку в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 8,1 гектара в подмосковных Озёрах и выявило нарушения, за которые виновное лицо оштрафовали, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что участок зарастает сорной и древесно-кустарниковой растительностью, не проводится обработка почвы, а также обязательные мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

«За выявленные нарушения управлением Россельхознадзора Шельдешов А.И. привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.