Организацию и проведение ярмарок в Подмосковье планируют изменить

В Московской области могут изменить подход к организации и проведению ярмарок, сообщает РИАМО со ссылкой на президента Торгово-промышленной палаты Московской области Игоря Куимова.

«Сейчас у нас с министерством потребительского рынка и с муниципальными образованиями обсуждается коренное изменение концептуального подхода к развитию и осуществлению ярмарок на территориях муниципальных образований», – сказал Куимов в четверг на пресс-конференции.

Он отметил, что организация ярмарок является одним из показателей деятельности муниципалитетов.

«Схоластическое предпринимательское снабжение будет системным. Оно будет выполнено так: торгово-промышленная палата на своей территории будет оператором, будет отвечать и за порядок, и за чистоту, за культурный облик самих продавцов, потому что они будут не откуда-то прибывшими, а системно представлены предпринимательскому сообществу», – добавил Куимов.

Он подчеркнул, что ярмарки будут проходить регулярно. Они нацелены на продвижение местных предпринимателей.

Первая такая ярмарка пройдет 26-27 января в Химках, уточняется в сообщении.