Функция координации деятельности предприятий алкогольной промышленности возложена на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Степаненко по итогам заседания регионального правительства во вторник.

«Производство алкоголя является одной из бюджетообразующих отраслей: сумма уплаченных акцизов в бюджет региона в 2015 году превысила 4 миллиарда рублей. Наша задача – увеличить налоговые поступления. Кроме того, мы будем участвовать в работе комиссии по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции в Подмосковье», - уточнил министр.

Всего на территории Московской области 18 предприятий осуществляют деятельность по производству алкогольной продукции, в том числе 11 ликеро-водочных и 7 винных заводов.