Шестидневные курсы повышения квалификации по программе «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм» будут проходить на регулярной основе в селе Глинково Сергиево-Посадского района Московской области на площадке организатора - «Федерального центра сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса».

К участию в обучении приглашаются главы К(Ф)Х, личных (подсобных) хозяйств и семейных животноводческих ферм, консультанты в сфере аграрного бизнеса, специалисты отделов сельского хозяйства районных администраций, начинающие фермеры, выпускники аграрных ВУЗов и СУЗов. Обучение проводится в рамках государственного задания за счет средств федерального бюджета. По окончании курсов слушатели получают удостоверение государственного образца о повышении квалификации в объеме 72 часов.

«Слушатели курсов приобретут знания по вопросам юридического обеспечения создания и функционирования фермерского хозяйства, получения земельных участков, кредитных средств и государственной поддержки, разработки бизнес-планов и применения интернет-технологий в бизнесе. Центр сельскохозяйственного консультирования дает возможность не только пройти профессиональную переподготовку, но и в любое время получить консультацию по телефону и лично», - отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.