Технический осмотр сельхозтехники в Одинцовском районе Московской области пройдёт 19 апреля

Технический осмотр тракторов, самоходных машин, прицепов к ним и другой сельскохозяйственной техники будет проводиться 19 апреля в АО «Племзавод Наро-Осановский» Одинцовского муниципального района Московской области.

Готовность  техники согласно графику, проверят инженеры – инспектора отдела по надзору № 5 Управления регионального государственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В этом году на линейку готовности на площадке центральных ремонтных мастерских этого агропредприятия будет представлено более шестидесяти  тракторов, около тридцати прицепов и  шесть экскаваторов. Проверка технического состояния машин будет проводиться  с использованием средств технического диагностирования. АО «Племзавод Наро-Осановский» является одним из крупнейших производителей молока в Московской области. Здесь высокопродуктивное стадо чистопородных животных и надои составляют более 6 тыс. кг на фуражную корову. В хозяйстве всю технику держат в хорошем состоянии и постоянно обновляют её. Уверен, предприятие получит допуск к дальнейшей её эксплуатации» - отметил Андрей Разин – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По результатам технического осмотра, на тракторы и другие самоходные машины и прицепы, соответствующие требованиям безопасности будут выданы свидетельства о прохождении технического осмотра. В случае выявления несоответствия машин какому-либо из требований безопасности, машины подлежат повторному техническому осмотру.

«Все сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства Московской области должны представить технику на ежегодный  осмотр и получить свидетельства о прохождении. На данный момент техосмотр прошли 1 315 машин предприятий агропромышленного комплекса. Следующее хозяйство, где будет осуществлена проверка готовности техники к работе - Петелинская птицефабрика. Осмотр состоится 21 апреля» - добавил Андрей Разин.