Молочная продукция известной аграрной компаний Подмосковья удостоилась нескольких наград за качество

Лучших российских производителей молочной и молокосодержащей продукции определили на Международном конкурсе качества продуктов сыроделия и маслоделия, организованном в городе Углич Всероссийским научно-исследовательским институтом сыроделия и маслоделия в июне 2016 года.

За качество сыра, масла и творога золотыми и серебряными медалями отметили компанию «Братья Чебурашкины» Дмитровского района Московской области. Все продукты сделаны из натурального молока с собственных ферм без добавления консервантов.

Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» – новое семейное предприятие, включающее в себя четыре современные фермы в Дмитриевском и Сергиево-Посадском районах на более чем 4300 голов крупного рогатого скота, сеть вендинговых автоматов – система продажи молока через молочные автоматы, а также современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки.

Дегустационная комиссия Конкурса провела оценку качества 143 образцов сыродельной и маслодельной продукции из разных регионов России. Оценивались образцы продукции, выработанные изготовителями по полному технологическому циклу: от сырья до готового продукта. В конкурсную комиссию вошли ученые из ФГБНУ ВНИИМС, ФГБНУ ВНИМИ, а также аттестованные специалисты отрасли.

«Итоги конкурса показали, что подмосковная молочная продукция и по вкусовым качествам, и по своему составу ничем не уступает продукции крупных российских производителей,  – отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко. – Мы заинтересованы в том, чтобы объемы производства натуральной молочной продукции увеличивались, и продовольственный рынок Подмосковья и Москвы был наполнен товарами, прежде всего, местных производителей. Это приоритет для региона».