Жители Подмосковья к 2018 году будут обеспечены овощами, выращенными местными аграриями, на 100 %

Жители Подмосковья к 2018 году будут полностью обеспечены овощами, выращенными местными аграриями. Заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области в интервью телеканалу «Москва 24».

«Динамика роста объемов овощей в Московской области впечатляет. Мы являемся одними из лидеров в стране по объему ввода новых теплиц и современных комплексов на территории нашего региона. К 2018 году мы планируем полностью обеспечить потребность жителей Подмосковья в овощах защищенного грунта на 100 %» - сказал Андрей Разин.

Кроме того, по словам министра, в планах также обеспечить потребности в овощах и соседние регионы.

«При этом мы планируем выйти на первое место в Центральном Федеральном округе по производству овощей защищенного грунта и попасть в десятку регионов-лидеров страны по производству томатов и огурцов» - добавил министр.