Популяризация луховицкого огурца поможет создать туристический кластер в Подмосковье

В городском округе  Луховицы, по словам  главы Владимира Барсукова, будет создан туристический кластер «Заокская лента». В него войдут села Дединово, Ловцы, Любичи.

Глава Луховиц подчеркнул, что городские власти работают над программой привлечения туристов в регион. В дорожной карте не обойдётся без знаменитого луховицкого огурца.

«Популяризация луховицкого огурца позволит туристам причалить к нашему берегу. Мы готовы туристов отвезти в исконные наши сёла, которые являются производителями бренда. К примеру, так называемая Низа - это сёла Выкопанка, Солчино, Озерицы, которые расположены в дельте реки Ока. Там и можно купить настоящий, живой луховицкий огурец», – сказал Барсуков.

Сейчас город и окрестности в месяц посещают около тысячи туристов, но эта цифра может стать в разы больше, когда по Оке пойдут пассажирские теплоходы