Редкие сорта сыра представят на фестивале на ВДНХ

Фестиваль сыра на ВДНХ пройдет в «Парке ремесел» с 29 по 30 июля, говорится в сообщении пресс-службы АО «ВДНХ».

Лучшие сыроделы со всей России представят различные сорта сыров, как традиционные, так и экзотические,

«Гости фестиваля смогут купить множество сортов фермерского сыра из коровьего и козьего молока. Посетителям ВДНХ представится уникальная возможность попробовать как классические сыры, так и редкие виды, изготовленные по старинным или новым рецептам», - говорится в сообщении.

На мероприятии в одном ряду буду представлены лучшие фермерские продукты из Москвы, Костромы, Казани, Адыгеи и Горного Алтая, а также Владимирской, Липецкой, Калужской, Смоленской, Ярославской и Тульской областей. Сыроделы представят всеми любимые классические сорта в качественном исполнении: камамбер, гауда, горгонзола, гауда, эдам, рикотта, моцарелла и другие.

Посетители смогут приобрести как традиционный сыр для завтрака, так и экзотические сорта для званого ужина. Не фестивале представят редкие кабардинские сыры и сорта с чесноком, паприкой, адыгейские белые и копченые сыры, рокфор с голубой плесенью и лимбургер, качотта с трюфелем и скаморца, а также козий и коровий сыр с вином.