В Кашире появится крупный молочный комплекс, сообщил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Молочное животноводство — это один из приоритетов нашего региона. И, конечно, Кашире с его потенциалом земельных ресурсов нужно поработать в этом направлении. В планах в обозримом будущем разместить здесь крупный молочный комплекс, для того, чтобы и эта отрасль сельского хозяйства развивалась на территории городского округа. На сегодня у нас около пяти крупных заявок на подбор земельных участков для локализации комплексов от 2400 дойного стада. В случае предоставления консолидированного предложения от пяти тысяч гектар мы сможем сюда привести инвестора», — сказал Андрей Разин.

По словам министра, местные власти пообещали проработать этот вопрос. Если его удастся решить, то новое предприятия появится в Кашире в течение года.