«По завершении срока приема документов 194 сельхозтоваропроизводителя и крестьянско-фермерских хозяйства претендуют на получение субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства к началу весенне-полевых работ. Предоставление средств бюджета будет производиться в рамках реализации мероприятий Государственной программы «Сельское хозяйство Подмосковья» - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Для заключения Соглашения сельхозтоваропроизводители и предприятия АПК  представили  в Минсельхозпрод области пакет документов в соответствии с распоряжением Министерства «Об утверждении формы Соглашения о предоставлении средств бюджета Московской области для проведения мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области в 2017 году».

«Идет рассмотрение документов. На основании полученных заявлений и расчетов составляется реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты субсидий. Планируемый срок доведения средств до сельхозтоваропроизводителя – до 1 апреля 2017 года» - сказал Андрей Разин.