Рынок томатов для зарубежных поставок не будет открыт

Правительство РФ не будет открывать рынок томатов для зарубежных поставок, в том числе из Турции. Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев, передает интернет-издание«Свободная пресса».

В сообщении говорится, что власти страны будут, прежде всего, поддерживать российского производителя и это очень важно. По его словам, у России есть реальная возможность в течение 3 - 5 лет полностью закрыть дефицит по овощам.

Ранееминистр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщал, что к 2018 году жители Московской области будут обеспечены овощами от местных аграриев на 100  процентов.