В августе откроется реконструированная ферма Дмитровского района

В 2015 году крестьянско-фермерское хозяйство получило грант в размере 13,8 млн руб. на развитие семейной животноводческой фермы по производству коровьего молока и молочной продукции.

Проект предусматривает  реконструкцию и модернизацию молочной фермы на 88 голов крупного рогатого скота, обустройство доильного зала. Общая стоимость проекта составляет 23,9 млн руб.  Реализация проекта планируется на начало августа.

Крестьянско-фермерское хозяйство существует с 1991 года и занимается молочным животноводством в д. Свистуха Дмитровского района на сельскохозяйственных землях в 80 га.

В настоящее время поголовье крупного рогатого скота составляет - 59 голов, в том числе дойное стадо - 31 голова. Поголовье овец - 30 голов. Хозяйство оснащено сельскохозяйственной техникой, необходимой для заготовки кормов и содержания животных.

19 августа планируется торжественное открытие обновленной фермы, приуроченное к 25-летию молочно-фермерского семейного хозяйства.

«После выхода на проектную мощность объемы производимого молока увеличатся более чем в 2 раза»,- сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.