Андрей Разин примет участие в разговоре о продовольственной безопасности страны за круглым столом в «АиФ»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин примет участие в круглом столе по теме «Продовольственная безопасность России. Грозит ли гражданам повышение цен на продуктовые товары этой осенью?»

Встреча состоится  21 сентября в 16:00 в Издательском доме «Аргументы и Факты».

Лето в этом году в центральных регионах России выдалось дождливым и холодным, а восток страны, наоборот, оказался в зоне аномально высоких температур. В 2017 году ущерб российских сельхозпроизводителей может составить более двух с половиной миллиардов рублей, передают агентства. Большая часть рисков ляжет на плечи крестьян и федерального правительства. Вырастет ли цена на корма, зерно, овощи, фрукты? Ждет ли убыток производителей – пекарей, кондитеров, мясников, молочников? Удастся ли в условиях санкций обеспечить страну продовольствием? Пострадает ли качество товаров? Поднимут ли ценники ритейлеры? Кто в ответе перед покупателем за качество продукции? На эти и другие вопросы предстоит ответить участникам круглого стола.

К участию в дискуссии, кроме министра, приглашены: Лисовский Сергей Федорович, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; Хайруллин Айрат Назипович, заместитель председателя Комитета ГД РФ по аграрным вопросам, президент Национального Союза производителей молока («Союзмолоко»); Чешинский Валерий Леонидович, президент Союза пекарей; Злочевский Аркадий Леонидович, президент Российского зернового союза; Делягин Михаил Геннадьевич, доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации; Мироненко Олег Викторович, исполнительный директор Национального органического союза; Грудинин Павел Николаевич, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина»; Представитель Национального союза производителей говядины; представители Росрыболовства и Россельхознадзора; представители ритейлеров, а также продуктов питания.

Модератор мероприятия – директор департамента конференций «АиФ», политический обозреватель Наталия Анисимовна Андрущенко.

Место проведения встречи: м. «Чистые пруды», ул. Мясницкая, дом 42, 2-й этаж, Круглый зал.