В рамках «Золотой осени» 22 сентября начнутся  «Сырные дни».

В этом  году фермерами планируется реализовать до 200 тонн сыра до окончания фестиваля 6 октября.

В мероприятии примут участие около 100 фермерских хозяйств и сыроварен.

Мероприятие проводится второй год подряд и обещает стать ежегодным событием как для фермеров-производителей уникальных сыров, так и для потребителей крупнейшего рынка сбыта страны – московского.

Половина участников «Сырных дней» в этом году - стартапы, которые открылись за прошедший год и для них эта ярмарка - шанс выжить, закрепиться и развиться.

В «Сырных дня» примут участие самые разные хозяйства - от большой сыроварни с двумя тысячами дойных коров до крохотного фермерского стартапа с парой десятков коз.

Вторые «Сырные дни» в 2017 году будут масштабными и пройдут по всему городу с 22 сентября по 8 октября.

На всех центральных площадках сыровары будут менять друг друга посменно раз в 5-6 дней.18 сыроварен одновременно участвует на площади Революции, 12 сыроварен на Тверской возле памятника Юрию Долгорукому, прилавок Истринской сыроварни будет стоять в Новопушкинском сквере, 4 сыроварни на Климентовском переулке, возле м. Третьяковская.

Cырные домики разных сыроварен будут в округах (по несколько на округ):

САО, Ленинградский пр-т, 62 - это на выходе из м. Аэропорт.

СВАО, ул. Хачатуряна, вл. 13 - рядом с м. Отрадное.

ВАО, ул.Городецкая, 14, м. Новокосино

ЮВАО, ул. Чуйкова - на выходе с м. Кузьминки.

ЮАО, Ореховый бульвар, 14 - прямо рядом с выходом с м. Домодедовская.

ЮЗАО, Профсоюзная, 87 - рядом с м. Беляево.

ЗАО, Площадь Европы - рядом с м. Киевская.

СЗАО, ул. Сходненская, вл. 56 - рядом с метро Сходненская и Калейдоскопом

ТИНАО, Сиреневый бульвар, 1.

В прошлом году фестиваль «Сырные дни» позволил фермерам реализовать сыров на 20% больше запланированного. В общей сложности было реализовано 60 тонн сыров разных сортов.

Большинство производителей, как повторно участвующих в «Сырных днях», так и впервые, отмечают несомненную пользу таких фестивалей для участников рынка.