«Объем валового производства молока с начала года составил 529,4 тысяч тонн молока, что на 4,2 тысяч тонн выше уровня соответствующего периода прошлого года. Лидерами по производству и реализации молока стали такие подмосковные хозяйства как ООО "РусМолоко", ООО Племзавод "Барыбино" и ФГУП "Пойма", - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода региона также подчеркнул, что надой на 1 фуражную корову в области вырос на 75 кг и составляет на сегодняшний день 5 554 кг.

«По итогам работы текущего года, сельскохозяйственные товаропроизводители Московской области отгрузили 470 тысяч тонн молока с уровнем товарности 88,8 %», - отметилл Андрей Разин.

По словам министра, в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Подмосковья содержится 89,5 тыс. голов коров молочного направления продуктивности.

Как заявлял ранее Разин, к 2020 году власти Подмосковья поставили задачу нарастить выпуск до 1 млн тонн молока. Для достижения этой цели в регионе запустили и успешно выполняют программу реконструкции и модернизации заброшенных молочных ферм, которых в области насчитывается около ста.