Делегация Минсельхозпрода Московской области на международной выставке «Зеленая неделя-2018»

Делегация Московской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Андреем Разиным провела переговоры с экспонентами российского стенда, а также ознакомилась с представленной ими продукцией. На встречах обсуждался вопрос о локализации производств в Московской области. Участниками стенда был отмечен высокий уровень поддержки в Подмосковье, как финансовой, так и административной. По итогам переговоров достигнута договорённость о продолжении взаимодействия после завершения выставки. Ряд предприятий проявили заинтересованность в расширении своего производства на территории Московской области.

Была проведена встреча с одним из центральных участников российского стенда, лидером по производству пасхальных наборов Ириной Мининой, которая производит натуральные пасхальные краски, изготовленные из редких видов растений. Производство красителей расположено в Орехово - Зуевском и Раменском районах. Намечены дальнейшие пути взаимодействия в части инвестиционного развития предприятия и выращиваний на территории Подмосковья лекарственных и экзотических трав.