Пятнадцатого июня около 7 утра вблизи деревни Поддубки Дмитровского района при проведении совместного рейда сотрудниками охотинспекции и ГИБДД был остановлен автомобиль «Нива», принадлежащий гражданину С.

В багажнике остановленного автомобиля при осмотре были обнаружены мешки с разделанной тушей лося.

В ходе дальнейшего разбирательства гражданин С. сознался в том, что он самовольно построил солонец в охотничьих угодьях на границе с Сергиево-Посадским районом, на котором минувшей ночью незаконно и отстрелял самца лося в возрасте одного года. При выезде в указанный район незаконной добычи было обнаружено место разделки добытого животного.

Правонарушитель в кратчайшие сроки добровольно возместил ущерб в размере 120 тысяч рублей, причиненный животному миру его действиями.

«По материалам, подготовленным сотрудниками Управления госохотнадзора, было возбуждено уголовное дело по ст. 258 «Незаконная охота» Уголовного кодекса Российской Федерации», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.