Около 2 тысяч жителей и гостей Ленинского района приняли участие в празднике урожая, который прошел в Расторгуевском парке в день Яблочного Спаса, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

«Яблочный Спас – один из главных праздников, который отмечает православная церковь 19 августа. Этот день также называют Преображение Господне. Так, в минувшую субботу на территории живописного Расторгуевского парка порядка 2 тысяч жителей и гостей Ленинского района масштабно отметили праздник урожая», – говорится в сообщении.

Мероприятие началось с веселой детской игровой программы от Клоуна Алекса и его друзей и  работы интерактивных площадок, подготовленных молодежным советом при главе Ленинского района и территориальными советами молодежи. На протяжении всего праздника играла музыка, гости могли поучаствовать в мастер-классах по приготовлению блюд из яблок от местных ресторанов.

Все желающие смогли поучаствовать в приготовлении яблочного варенья.

Весь вечер на главной сцене для гостей с вокально-танцевальными номерами выступали творческие коллективы района и приглашенные артисты.

Праздник в день Яблочного Спаса станет в Ленинском районе традиционным, заключается в материале.