Около 35,6 млн рублей выделят на содержание скотомогильников в Подмосковье до 2020 г

Около 35,6 миллиона рублей направят на оформление, обустройство и содержание сибиреязвенных скотомогильников на территории Подмосковья, передает РИАМО со ссылкой на сообщение на заседании Мособлдумы первого замначальника Главного управления ветеринарии Московской области - заместителя главного государственного ветеринарного инспектора региона Ирины Сугробовой.

«На 2018 год предусматривается выделение 7,7 миллиона рублей на обустройство шести сибиреязвенных скотомогильников. На 2019 год предусматривается выделение 19,8 миллиона рублей на оформление в собственность 33 сибиреязвенных скотомогильников, их обустройство. На 2020 год будет выделено 8,1 миллиона рублей на содержание всех 40 скотомогильников», - сказала Сугробова.

В настоящий момент из 40 сибиреязвенных скотомогильников 39 считаются бесхозными.

На заседании Мособлдумы в четверг было также принято решение о передаче органам местного самоуправления полномочий по обустройству и содержанию сибиреязвенных скотомогильников, находящихся в собственности Московской области, соответствующий законопроект приняли в трех чтениях.