В 2015 году в Московской области в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» построено и приобретено 5 190 квадратных метров жилья для улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

«По итогам 2015 года в Подмосковье улучшили жилищные условия 86 семей, в том числе 57 молодых семей и специалистов, проживающих в сельской местности. Для них построено или приобретено более 5 тысяч квадратных метров жилья в 14 муниципальных районах на общую сумму 272 млн. рублей», - сказал министр.

Кроме того, в рамках реализации программы в 2015 году введены в эксплуатацию два фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) площадью 160 кв.м каждый. Объекты находятся в д. Алехново и д. Синево Истринского района Московской области. Каждый ФАП сможет обслуживать до 1500 человек, которые постоянно или временно проживают в сельской местности. В 2016 году планируется строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов - в деревне Колонтаево Ногинского района и деревне Муханово Сергиево-Посадского района.