Владельца сельскохозяйственной земли в Наро Фоминском округе оштрафовали за нарушения на 200 тыс рублей

Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям добились штрафа в размере 200 тысяч рублей для владельца земельного участка сельскохозяйственного назначения в Наро-Фоминском округе за неисполнение предписаний, говорится в сообщении РИАМО со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело проверку по исполнению ранее выданного предписания в отношении ООО «Фортуна», являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 14,79 гектара, расположенного в Наро-Фоминском городском округе. При проведении проверки обнаружили, что предписание управления в установленный срок не выполнено.

«За повторное в течение года совершение административного правонарушения в отношении ООО «Фортуна» был составлен протокол об административном правонарушении. Повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В декабре 2017 года решением мирового суда ООО «Фортуна» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В частности, общество не провело обязательные мероприятия по защите земельного участка от зарастания сорной древесно-кустарниковой растительностью. Земельный участок не огорожен, доступ к нему не ограничен.