Сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО вышли на субботник

22 апреля сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области вышли на субботник.

Второй год работники министерства  выезжают в Волоколамский район. Они помогают местным жителям убирать территорию, собирать и вывозить старую листву и другой мусор, сажать и белить деревья.

В этоим году субботник прошел в Ярополецком поселении. Более сорока человек ведомства во главе с министром  Андреем Разиным навели порядок рядом с мемориалом павшим кремлёвским курсантам, оборонявших рубежи на подступах к Москве в 1941 году.

Более 700 тысяч жителей, 18 тысяч организаций Подмосковья вышли на уборку 22 апреля. За день высадили более 30 тысяч деревьев и кустарников в парках и дворах. А также собрали и вывезли более 320 тысяч кубометров мусора.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом месяце было проведено два праздника чистоты. На двух субботниках использовано более 1,7 миллиона единиц инвентаря, уборку наводили лопатами, метлами, граблями, кистями. В ходе субботников было убрано более 7,8 тысячи дворов, приведено в нормативное состояние более 6 тысяч детских площадок, 700 зон отдыха, 900 объектов воинской славы, произведен ремонт более 8,5 тысяч малых архитектурных форм и ограждений. Было организовано 478 точек бесплатного горячего питания, где можно было перекусить, согреться чаем и кофе.