Выставка племенных животных «Звезды Подмосковья-2017» состоится в Ленинском районе  30 июня

«21 выставка племенных животных «Звезды Подмосковья-2017» пройдет в национальном конном парке «Русь» в Ленинском районе Московской области 30 июня текущего года» - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Это решение было принято сегодня в ходе семинара некоммерческого партнерства организаций по племенному животноводству Подмосковья - «Мосплем».

Семинар состоялся в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Кроме главы Минсельхозпрода региона, в совещании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Игорь Жаров, руководители племенных предприятий Подмосковья – члены Мосплема, представители Главного управления ветеринарии.

В своем вступительном слове Андрей Разин отметил задачи, поставленные перед племенными сельскохозяйственными организациями Московской области, направленные на повышение генетического потенциала крупного рогатого скота в регионе, улучшение продуктивных и племенных качеств животных.

Также Андрей Разин высказал свое мнение о необходимости   обязательного участия всех племенных организаций в ежегодной областной выставке «Звезды Подмосковья», поскольку данное мероприятие является наглядным примером селекционных достижений лучших племенных хозяйств области.

Генеральный директор НП «Мосплем» Александр Ермилов ознакомил присутствующих с результатами деятельности НП «Мосплем» за прошлый год и планами работы на текущий.

В ходе встречи были обсуждены проблемы современного племенного животноводства, а также результаты деятельности племенных сельскохозяйственных предприятий Московской области.

Наивысших результатов по молочной продуктивности коров добились следующие племенные организации: ОАО Предприятие «Емельяновка» городского округа Озеры - 9885 кг молока, СПАк «Кузьминский» Сергиево-Посадского района – 9858 кг молока, ОАО «Агрофирма «Сосновка» г.о. Озеры – 9521 кг,  ЗАО «Сокольниково» Можайского района - 9002 кг молока.