24 июня пройдет юбилейная областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья-2016»

В пятницу 24 июня пройдет 20-ая юбилейная ежегодная областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья-2016», которую проводит Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно НП «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе».

Торжественное открытие мероприятия начнется в 10:00 часов в Национальном конном парке «Русь» (Московская область, Ленинский район, д. Орлово).

«На выставке традиционно состоится показ высокопродуктивных животных из лучших племенных хозяйств Московской области, - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко. – Это крупный рогатый скот голштинской, черно-пестрой, холмогорской, айрширской пород, овцы, птицы различных видов и пород, пушные звери и другие виды сельскохозяйственных животных, разводимых на территории Московской области».

По итогам проведенного конкурса организации-собственнику коровы, ставшей «Абсолютной чемпионкой» выставки «Звёзды Подмосковья-2016», будет вручен главный приз - автомобиль. Остальные организации-победители получат дипломы, ценные подарки и кубки НП «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе».

В рамках мероприятия будут представлены доильное оборудование, оборудование для искусственного осеменения, кормовые добавки и ярмарка продукции подмосковных предприятий.