Фестиваль «Подворье в селе Сумароково» состоится 9 сентября на подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково Рузского городского округа, приводится сообщение на сайте администрации округа.

В этом году фестиваль состоится в третий раз.

«Традиционно в фестивале примут участие монастырские подворья, фермерские хозяйства, ремесленники и местные жители. Можно сказать, что фестивалем «Подворье» мы подводим  некоторые итоги сельскохозяйственного года. Для посетителей будут устроены самоварные поляны с русским Иван-чаем, контактный зоопарк, катание на лошадях, собачьих упряжках и даже на оленях»,- приводятся в сообщении слова Главы Рузского городского округа Максима Тарханова.

На ярмарке представят достижения овощеводства и растениеводства, многочисленные «разносолы», можно будет приобрести продукцию подворий монастырей, фермеров и сыроделов, саженцы, узнать правила посадки и ухода за растениями, освоить принципы ландшафтного дизайна.

На фестивале будет представлена хозяйственная часть подворий, реставрационная и историческая части. Пройдут конкурсы закруток, солений, конкурс на самую большую тыкву. Гостей ждут мастер-классы монастырских поваров, выставка самоваров, говорится в сообщении.