В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень». Он пройдёт до 8 октября.

Фестиваль является главным аграрным форумом страны на протяжении более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Жители и гости столицы смогут попробовать и приобрести на 23 площадках свежие фермерские продукты из 40 регионов России.

Подмосковные сельхозпроизводители будут представлять свою продукцию на ВДНХ в павильоне № 75 на стенде А 335, организованном министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Всех посетителей фестиваля ждёт большой выбор свежих и качественных продуктов – мяса, рыбы, овощей, и, конечно же, сыров.

Куратор сырной программы фестиваля Олег Сирота отметил, что более 100 производителей со всей страны привезли на мероприятие более 200 тонн сыра 200 разных сортов.

18 сыроварен предложат свою продукцию на площади Революции, 12 – на Тверской площади, три — в Климентовском переулке. Также на окружных площадках фестиваля откроются «сырные домики».

Третьего октября на Тверской площади мастера-сыровары сварят сыр по старинному рецепту в большом котле. В то же время пройдет круглый стол для производителей сыра.

Для гостей праздника проведут кулинарные мастер-классы, выставки и концерты в разных частях города.