В рамках профилактической операции «Аттракцион 2016» проверено 303 объекта

На территории Московской области продолжается ежегодный технический осмотр аттракционов. Всего на данный момент их зарегистрировано 553. Фактически эксплуатируются 310 аттракционов, 303 -  уже проверены. Талон-допуск на эксплуатацию, который действует один год, получили 211 аттракционов. По словам инженеров-инспекторов, срок действия талонов-допусков остальных каруселей, прошедших проверку, пока не истек.

По итогам рейда составлено 14 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафов достигла 60 тыс. рублей. Полностью запрещена эксплуатация пяти аттракционов.

Напомним, профилактические мероприятия «Аттракцион-2016» проходят на территории Московской области с 25 апреля. Они направлены на профилактику нарушений требований и норм безопасной работы данных механических сооружений, предупреждения аварий и несчастных случаев на аттракционах на территории Подмосковья. Завершится операция «Аттракцион-2016» 23 мая.