Сезон клубники в Подмосковье стартует 26 июня

Стартует сезон клубники в Подмосковье. И уже на следующей неделе ягоды появятся на прилавках столицы и Московской области.

"Первый традиционный сбор урожая Подмосковной клубники начнется в понедельник 26 июня. Холодное, дождливое лето немного отсрочило эту дату. Но агрономы уверяют, что обильные дожди ягоде пошли только на пользу. И с опозданием, но мы все же рассчитываем на хороший урожай в текущем году – тысячу тонн ягоды, и, в первую очередь, за счет увеличения площади посевной под клубнику. - заявил Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По словам министра, импортная ягода может и стоит дешевле. Но подмосковная клубника полностью свободна от нитратов и благодаря тому, что меньше времени уходит на транспортировку, она не обрабатывается различными веществами- экологически чистая, душистая и сладкая ягода  долго на прилавке не залежится.