Конкурс «Лучший по профессии» среди мастеров машинного доения коров состоялся в Подмосковье

XXVIII Московский областной конкурс «Лучший по профессии» среди мастеров машинного доения коров состоялся 22 июня на базе ЗАО «Зеленоградское»  Пушкинского муниципального района.

В Конкурсе приняли участие 20 конкурсантов - победителей районных конкурсов операторов  машинного доения  из  16 муниципальных образований  Московской области.

Конкурсанты соревновались в знании теории, разборке и сборке доильного аппарата, доении коров в современном доильном зале.

Победителями Конкурса по итогам заседания конкурсной комиссии признаны:

- Кульчицкая Надежда Николаевна - оператор ООО Племзавод «Барыбино» г.о. Домодедово, занявшая I место;

-  Татаринова Юлия Владимировна - оператор ФГУП «АПК «Непецино» Коломенского района, занявшая II место;

- Румянцева Надежда Евгеньевна - оператор ЗАО «Зеленоградское» Пушкинского района, занявший III место.

В награждении победителей и участников Конкурса приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области – Игорь Жаров, заместитель Председателя Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы – Игорь Исаев, заместитель главы Администрации Пушкинского муниципального района – Алексей Волков, генеральный директор ЗАО «Зеленоградское» - Юрий Валецкий.

Победители и лауреаты были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Московской областной Думы и ценными призами.

В рамках проведения Конкурса участники и гости мероприятия посетили   музей «Русской православной церкви» в усадьбе Софрино.

Оператор  машинного доения коров из числа победителей  областного конкурса примет участие во Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, который состоится в  городе  Саранск Республики Мордовия.