В период весенней охоты образцы добычи проверяли на наличие вируса птичьего гриппа

В Московской области завершается сезон весенней охоты.

«Сегодня, 24 апреля, завершается сезон весенней охоты. Снижение популяции перелетных пернатых стало одной из мер профилактики распространения заболевания птичьего гриппа на территории Московской области. В регионе в период весенней охоты образцы добычи проверяли в ветеринарных лабораториях на наличие вируса. Дикие птицы сдавались на анализ в каждом муниципальном районе. Специалисты утверждают, что следов вируса не обнаружено», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Весенний сезон охоты начался в третью субботу месяца - 15 апреля  и продлился 10 дней.

В период  охоты  Управлением Госохотнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области были выявлены нарушения правил охоты, производилось изъятие огнестрельного оружия, наложены штрафы, число которых сейчас подсчитывается и будет опубликовано в ближайшие дни.