Предприятие «Орловское», где был выявлен птичий грипп, оштрафовали за нарушения законодательства о ветеринарии

Предприятие «Орловское» в Щелковском районе Подмосковья, где в марте этого года был зафиксирован очаг птичьего гриппа, оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушения законодательства о ветеринарии, говорится в сообщении пресс-службы щелковской городской прокуратуры.

«Установлено, что предприятие «Орловское» допустило нарушения законодательства о ветеринарии, а именно правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил. В связи с этим прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. «Орловскому» назначен штраф 15 000 рублей. К дисциплинарной ответственности также привлечены пять должностных лиц», – говорится в сообщении.