В соответствии распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Управление  регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники проводит на территории Московской области профилактическую операцию   «Мотовездеход - 2017».

Данное мероприятие проводиться с целью соблюдения владельцами  внедорожных автомототранспортных средств, требований безопасной эксплуатации на территории Московской области, а также  осуществления профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности движения, жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды.

В ходе операции проверяется техническое состояние внедорожных автомототранспортных средств, наличие у владельцев удостоверений тракториста-машиниста, документов о регистрации, регистрационных знаков, полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в случаях, когда такая обязанность установлена федеральным законом.

Цель мероприятия - предупредить, выявить и пресечь нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации и Московской области.