В  подмосковном Подольске открылся первый центр сбыта фермерского товара «Фермер Подмосковья», свою продукцию на прилавках нового павильона представили два фермерских хозяйства из Подмосковья, а также представители других регионов России, передаёт РИАМО сообщение пресс-службы городской администрации.

Власти Подольска на базе магазина МУП «Подольский комбинат питания и оптовой розничной торговли» на улице Мира, 7, в поселке Северный открыли отдел по продаже фермерских продуктов.

«Первый фермерский отдел в магазине открыт в рамках областной программы «Фермер Подмосковья», задача которой – дать возможность фермерам реализовывать свою продукцию, а потребителям – покупать ее в шаговой доступности. В рамках программы в различных муниципалитетах планируется открыть около 100 небольших и компактных павильонов и отделов «Подмосковный фермер»», – сказал  заместитель главы администрации Алексей  Кук.

У администрации Подольска есть договоренность с производителями из Серебряных Прудов, которые готовы поставлять лук, капусту, морковь и другие овощи. Также со временем планируют продавать мед и другие продукты.