До начала IV Международного агропромышленного молочного форума осталось 15 дней. На мероприятие планируют приехать представители отрасли со всех регионов России и многих зарубежных стран.

«В работе форума примут участие около 100 сельхозпроизводителей Подмосковья. Кроме представления своей продукции, они планируют обсудить инновационные решения в молочной отрасли, поделиться опытом. Мы, со своей стороны, намерены предложить наиболее эффективные пути и меры поддержки по развитию молочной индустрии, вести диалоги на разные темы. Ведь важно не только произвести молоко, но и решить вопросы его сбыта и переработки с тем, чтобы объемы производства натуральной молочной продукции увеличивались, и продовольственный рынок Подмосковья и Москвы был наполнен товарами, прежде всего, местных производителей», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, в программу форума включены секции, на которых будут обсуждаться «молочный маркетинг» и PR-продвижение молочных брендов с учётом той важной роли, которую играет молочная продукция в укреплении здоровья нации, проблемы и пути управления фермами и электронной ветеринарной сертификации и многие другие вопросы.

Андрей Разин также добавил, что Подмосковье  входит в число регионов-лидеров такого стратегически важного направления, как молочная отрасль и является одним из основных производителей продукции животноводства в Российской Федерации. Поэтому проведение форума является важным и позволит простимулировать развитие молочной промышленности в Московской области и разработку стратегических решений по увеличению валового производства молока к 2020 году до 1 миллиона тонн.

IV Международный агропромышленный молочный форум состоится в Доме Правительства Московской области.