Губернатор области пригласил жителей Подмосковья принять участие в акции «Лес Победы»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей Московской области принять участие в акции «Лес Победы» в ходе заседания правительства Московской области.

«В следующую субботу, 29 апреля, в преддверии больших майских праздников, у нас с вами ставшая традиционной очень важная патриотическая акция «Лес Победы». Уже стало доброй традицией в Подмосковье высаживать леса и сады в городах и там, где прошли санитарные рубки. В этот раз у нас тоже все готово, идет активная информационная кампания. Я очень надеюсь, что 29 апреля жители также без труда смогут принять участие в 11:00 в этой акции, и каждый муниципалитет должен и будет приглашать жителей на эту акцию», - сказал Андрей Воробьев.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» в этом году пройдет в Подмосковье в пятый раз. В прошлом году в акции приняли участие свыше 74 тысяч человек. В этом году акция пройдет на 81 участке земель лесного фонда общей площадью 337 гектаров. На этих землях планируется высадить порядка 1,3 миллиона саженцев ели, сосны и дуба. Кроме того, еще примерно 110 тысяч саженцев деревьев и кустарников участники акции посадят на землях населенных пунктов.

Акция стартует в 11:00  29 апреля.

Губернатор выразил надежду, что в акции также примут участие школы и вузы региона.

«Потому что эта акция - не только «Посади дерево», это - еще раз вспомнить, обсудить, услышать интересные истории и рассказы о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны и о тех героических подвигах, которые были совершены. Время уходит, и мы все должны быть очень внимательны к тому, чтобы передавать эту память», - сказал Андрей Воробьев.