Власти Подмосковья провели встречу с послом Швейцарии и представителями бизнеса

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел в Доме правительства Подмосковья рабочую встречу с делегацией из Швейцарии во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Швейцарии в Российской Федерации Ивом Россье.

На встрече также присутствовали заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, представители 13 швейцарских компаний, которые уже работают в Подмосковье и которые еще рассматривают возможности размещения бизнеса на территории региона.

«Очень приятно, что вы сегодня приехали к нам на встречу, которая становится достаточно традиционной в Московской области. Мы стараемся быть максимально открытыми и гостеприимными для культурного обмена, для образовательных программ и, конечно, для развития экономики. С вашим предшественником послом Швейцарии мы также встречались в 2014 году, обсуждали разные вопросы, проблемы. Я очень надеюсь, что ваше участие, вовлеченность даст практический результат. Поэтому приветствуем вас, добро пожаловать к нам в регион», - сказал Андрей Воробьев.

Он отметил, что Подмосковье готово обсуждать совместные программы с коллегами, которые собираются инвестировать и развиваться в регионе.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в РФ Ив Россье отметил, что представители бизнеса Швейцарии заинтересованы в работе на территории Московской области.

«Впечатления от проведенной встречи у меня самые позитивные. Это было очень конкретное совещание. Мне очень понравилось то, как обсуждались вопросы, и я очень доволен ответами властей. Меня очень впечатлил такой деловой подход», - сказал журналистам Россье по завершении встречи.

По словам посла, целью прошедшей встречи с властями региона и представителями бизнеса Швейцарии было не достижение каких-либо договоренностей или согласования новых проектов. Речь шла о конкретных проблемах и вопросах, стоящих перед компаниями, которые ведут бизнес и планируют расширяться на территории Московской области.

«Было очевидно желание властей Подмосковья помочь компаниям в решении накопившихся проблем, не уклоняясь от них. Поэтому у меня есть реальная надежда на то, что вопросы, заданные компаниями, найдут свое разрешение», - заключил Россье.